Version: 8.26.0Navigation überspringen
598.000 €
3 Zimmer  •  84,3 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
598000 €
7.098 €/m²
3 Zimmer  •  84,3 m²

ERSTBEZUG I Marschallplatz I DG-Terrasse mit Weitblick I schlüsselfertig I hohe Decken I Klimaanlage I

Im schönen Hetzendorf - direkt beim Marschallplatz!

Das Motto lautet: Luft und Freiheit!

Bereits beim Betreten dieser Wohnung werden Sie von einem lichtdurchfluteten und äußerst einladenden Ambiente empfangen.
Die Wohnung überzeugt nicht nur durch einen kompakten und durchdachten Grundriss, sondern auch mit einer charmanten Dachterrasse, die einen beeindruckenden Weitblick bietet.

* Badezimmer mit Dusche und Badewanne 
* geplante Ausstattung mit Parkett (Änderungswünsche können berücksichtigt werden)

Die Wohnung befindet sich aktuell noch im belagsfertigen Zustand, wird vom Verkäufer jedoch schlüsselfertig übergeben - somit können evtl. Änderungswünsche noch berücksichtigt werden! 
Es besteht ebenfalls die Möglichkeit, die Wohnung im belagsfertigen Zustand zu einem Kaufpreis von 528.000,-- Euro zu erwerben.
 

Auf einer Wohnfläche von ca. 84,3 m² erstrecken sich die folgenden Räumlichkeiten: 

* Vorzimmer, aus welchem jeder Raum zentral begehbar ist
* lichterfüllte Wohnküche mit Stiegenaufgang zur Dachterrasse
* 2 Schlafzimmer
* Badezimmer mit Dusche und Badewanne
* separates WC mit Handwaschbecken 
* Abstellraum/Technikraum 

Lage: 

Alles, was das Herz begehrt. 
Einfach vor die Tür gehen und am ruhigen Marschallplatz entspannen oder doch bis zum Schloss Hetzendorf spazieren? Auch Schönbrunn kann mit einem Spaziergang gemütlich erreicht werden.