Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei439000 €1.385 €/m²7 Zimmer • 317 m² • 876 m² Grundstück
439000 €
1.385 €/m²
7 Zimmer • 317 m² • 876 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 876 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1960
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
1.384,86 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
463.145 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
24.145 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.365 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burgkunstadt (96224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Anja ErhardtDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26FTR5YZ6KIW
Referenznummer: 457119