Doppelhaushälfte zum Kauf759542.2 €5.958 €/m²4 Zimmer • 127,5 m² • 595 m² Grundstück
759542.2 €
5.958 €/m²
4 Zimmer • 127,5 m² • 595 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Doppelhaus in Mannheim - flexibel geplantes Zuhause nach Ihren Wünschen
Merkmale
- 595 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
759542.2 €
5.957,66 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
839.826 €1
Kaufpreis
759.542 €
Kaufnebenkosten
80.284 €
2Notarkosten (1,5%)
11.393 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.977 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.116 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.798 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seckenheim, Mannheim (68239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Enes AltunkayaDein Kontakt
Online-ID: 26HANPDK2J5T
Referenznummer: 82342