Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
399.000 €
2 Zimmer  •  58 m²

Wohnung zum Kauf
399000 €
6.879 €/m²
2 Zimmer  •  58 m²

Bezugsfrei oder möbliert vermieten: moderne 2-Zi-Wohnung

Kurzbeschreibung Einziehen oder sofort vermieten: Diese helle 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch modernen Zustand, durchdachten Grundriss und hohe Nachfrage am Mietmarkt. Objekt Ankommen, durchatmen, wohlfühlen:
In einem der gefragtesten Wohnquartiere Frankfurts erwartet Sie diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit klarer Architektur und ruhiger Wohnatmosphäre. Die Immobilie präsentiert sich in ausgesprochen gepflegtem Zustand und ist ohne Renovierungsaufwand nutzbar - ideal für Eigennutzer wie auch für anspruchsvolle Kapitalanleger.

Großzügige Fensterflächen sorgen für lichtdurchflutete Räume, während der Balkon den Wohnbereich harmonisch ins Freie erweitert. Moderne Materialien, zeitlose Ausstattung und ein durchdachter Grundriss schaffen eine Wohnqualität, die man sofort spürt.

Besonders attraktiv: Die Wohnung kann nach Wunsch vollständig möbliert übernommen werden - perfekt für einen sofortigen Einzug oder eine nachhaltige möblierte Vermietung, .insbesondere im möblierten Segment für Berufspendler und internationale Fachkräfte.

Eine Immobilie für Menschen, die modernes Wohnen, Wertstabilität und Lagequalität gleichermaßen schätzen.

Hochwertige Ausstattung

- ca. 58 m² Wohnfläche
- Baujahr 2014
- Kellerabteil
- Tiefgaragenstellplatz (zzgl. EUR 25.000,--)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2014
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • EnergieträgerFernwärme

Preisdetails

Kaufpreis
399000 €
6.879,31 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
445.164 €1
Kaufpreis
399.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BockenheimFrankfurt (60486)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Frankfurt Rebstockviertel

- Modernes Quartier zwischen City und Natur.
- schnelle Anbindung Innenstadt & Bankenviertel
- Nähe Messe Frankfurt
- Rebstockpark & Grünflächen fußläufig
- sehr gute ÖPNV-Anbindung. Straßenbahn und 2 Buslinien direkt vor der Haustür
- Einkaufsmöglichkeiten & Gastronomie

Die Lage verbindet urbanes Leben + hohe Wohnqualität + exzellente Vermietbarkeit.

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Loggias: 1, Bundesland: Hessen, 7 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lubahnstraße 2, 31789 Hameln