Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.747.223 €
14 Zimmer  •  1.055 m²
Immowelt logo

Villa zum Kauf
2747223 €
2.604 €/m²
14 Zimmer  •  1.055 m²

Haus in Siena

Prächtige Villa und Bauernhof mit Schwimmbad zum Verkauf

Elegantes Landhaus zum Verkauf in den Hügeln von San Gimignano, nur 30 Minuten von Siena und eine Stunde von Pisa, Florenz und dem Flughafen entfernt. Das Grundstück umfasst drei Gebäude mit einer Gesamtfläche von etwa 1055 m², mit 14 Schlafzimmern und 17 Badezimmern.

Das Hauptgebäude mit etwa 720 m² Fläche erstreckt sich über zwei Stockwerke und beherbergt 5 Wohnungen, davon 2 im Erdgeschoss und 3 im Erdgeschoss. Alle Wohnungen sind sehr groß und hell, im typisch toskanischen Stil mit freiliegenden Balken und Terrakottaböden, insgesamt 12 Schlafzimmer und 13 Bäder. Von den Einheiten im Erdgeschoss aus hat man Zugang zu einem schönen Garten, der das Haus umgibt, sehr gut gepflegt, mit Blick auf die sanften Hügel, die wunderbare Weinberge beherbergen.

Dann finden wir das zweite Gebäude mit etwa 190 m², das aus einem Raum besteht, der derzeit als Frühstücks- und Verkostungsraum genutzt wird - ein sehr vielseitiger Raum, der nach Ihren Wünschen individuell gestaltet werden kann. Von hier aus gelangt man zu einer weiteren Wohnung, die aus einem Esszimmer, einem Schlafzimmer und einem Badezimmer besteht. Im Erdgeschoss finden wir ein Schlafzimmer mit Bad.

Das letzte Gebäude, das als Restaurant für das Bauernhaus genutzt wird, verfügt über eine professionelle Küche, zwei Badezimmer und einen sehr geräumigen Raum zur Begrüßung der Gäste. Dieser Raum kann auch nach Ihren Bedürfnissen angepasst und personalisiert werden.