Einfamilienhaus zum Kauf207000 €1.395 €/m²5 Zimmer • 148,4 m² • 560 m² Grundstück
207000 €
1.395 €/m²
5 Zimmer • 148,4 m² • 560 m² Grundstück
Zwei kleine EFH auf einem Grundstück
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 560 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Linoleum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
2005 Brennwerttechnik
G
- Baujahr1954
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
207000 €
1.395,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
228.880 €1
Kaufpreis
207.000 €
Kaufnebenkosten
21.880 €
2Notarkosten (1,5%)
3.105 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.035 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lemwerder (27809)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schlossplatz 7-8, 26122 Oldenburg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Wilt DuhrDein Kontakt
Online-ID: 26MIJ2Q6K466
Referenznummer: 36114