Version: 8.26.0Navigation überspringen
385 €
1 Zimmer  •  42 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
385 €
1 Zimmer  •  42 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Lichtdurchflutete 1 Raum Wohnung in Viermorgen

Diese helle und modern geschnittene 41 m² große Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Stadtteil Stralsund-Viermorgen.
Der großzügige Wohn- und Schlafbereich mit offenem Küchenbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Eine besonders breite Fensterfront sorgt für viel Tageslicht und bietet Zugang zum Balkon.
Zur Wohnung gehören außerdem ein innenliegendes Badezimmer mit Badewanne sowie ein Flur.
Zusätzlichen Komfort bieten ein eigener KFZ-Stellplatz, ein Kellerraum sowie die gemeinschaftliche Nutzung eines Trocken- und Fahrradraums.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • vermietet
  • 5. Geschoss
  • offene Küche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badewanne

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1995
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
512 €
Kaltmiete
9,17 €/m²
385 €
Nebenkosten
63 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
44 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
1155 €
Weitere Preisinformationen
Erbbaurecht nicht vorhanden
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Lübecker Allee 67Grünthal-ViermorgenStralsund (18437)
Die Wohnung liegt in einer ruhigen und zentralen Lage im Stadtteil Viermorgen. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel, Schulen und Ärzte sind in wenigen Minuten erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Die vorhandene Küchenzeile inklusive Elektrogeräten sowie weiteres Mobiliar kann gerne gegen eine Abstandszahlung vom Vormieter übernommen werden. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern, Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Heinrich-Heine-Ring 107d, 18435 Stralsund
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Birgit Marzinski
Frau Birgit MarzinskiDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23DIFWYSLQYA
Referenznummer: LA6724