Mehrfamilienhaus zum Kauf499000 €2.819 €/m²8 Zimmer • 177 m² • 658 m² Grundstück
499000 €
2.819 €/m²
8 Zimmer • 177 m² • 658 m² Grundstück
Seltene Gelegenheit: 3-Familien-Haus mit herrlichem & großem Gartengrundstück - Frei ab Sommer 2026!
Merkmale
- 658 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
2.819,21 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Provision für Käufer
jeweils 4,76 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze, Kaufpreis je: 30.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
551.744 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
52.744 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schorndorf (73614)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas MaierDein Kontakt
Online-ID: 26KMPKX5IKSB
Referenznummer: LDW1.AM.10717