Mehrfamilienhaus zum Kauf1600000 €3.810 €/m²15 Zimmer • 420 m² • 502 m² Grundstück
1600000 €
3.810 €/m²
15 Zimmer • 420 m² • 502 m² Grundstück
Mietfrei und in bester Lage Investitionsobjekt der Extraklasse mit Charme
Merkmale
- 502 m² Grundstück
- Keller
- 5 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Sanierungsfahrplan liegt vor
F
- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, teilsaniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1600000 €
3.809,52 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.745.120 €1
Kaufpreis
1.600.000 €
Kaufnebenkosten
145.120 €
2Notarkosten (1,5%)
24.000 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
56.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
57.120 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bürgerreuther Str. 17, Gartenstadt, Bayreuth (95444)
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Frau Gabriele StübingerDein Kontakt
Online-ID: 26HRB13ANN1W
Referenznummer: 44170102-115898