NEU! Exklusives Baugrundstück in Bestlage - sonnig, ruhig & naturnah in Mils bei Hall
Objekthighlights: - Großzügiges Grundstück mit ca. 992 m² Gesamtfläche - Ruhige, idyllische, beliebte Wohnlage in Mils bei Hall - Direkte Nähe zum Weißenbach / naturnahe Umgebung - Sehr sonnige Lage - Optimal geschnittenes Baugrundstück - Offene Bauweise gemäß TBO vorgesehen - Bestehendes Wohnumfeld mit Einfamilienhausstruktur - Hoher Freizeit- und Erholungswert direkt vor der Haustüre
Wenn Sie auf der Suche nach einem großzügigen Grundstück mit Entwicklungspotenzial in einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Hall in Tirol sind, dann bietet dieses Angebot eine seltene Gelegenheit.
Für weitere Informationen bzw. Besichtigungen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.
Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir Besichtigungen nur mit Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten vornehmen, da wir dem Abgeber gegenüber nachweisverpflichtet sind.
Alle Angaben laut Abgeber - Irrtümer vorbehalten.
Nebenkosten Kaufvertrag: 3,5 % Grunderwerbsteuer 1,1 % Grundbuchseintragungsgebühr* Kaufvertragserrichtung und Treuhandschaft lt. Tarifordnung des Vertragserrichters Provision 3 % vom Kaufpreis zzgl. Mwst.
*Informieren Sie sich bei mir gerne über die aktuell gültigen Erleichterungen bei Wohnraumschaffung für den Eigenbedarf!
Merkmale
992 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
900000 €900.000 €
907,26 €/m²
Provision für Käufer
3.00 % zzgl. MwSt.
Lage
Mils (6060)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben