Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.750.000 €
4 Zimmer  •  286 m²  •  840 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1750000 €
6.119 €/m²
4 Zimmer  •  286 m²  •  840 m² Grundstück

Villa mit Panoramablick auf das Meer in Altea Alicante

Kurzbeschreibung Diese 3-Schlafzimmer Villa in den Hügeln von Altea ist nur wenige Minuten vom Stadtzentrum und den besten Stränden, und auf einem großen Grundstück mit privatem Pool, Garage und Garten verfügt. Objekt Villa mit Meerblick in der Nähe von Strand und Golfplätzen in Altea
Diese Villa liegt in der charmanten Stadt Altea, umgeben von bezaubernder Natur und idyllischen Stränden, und ist der Mittelpunkt des Geschehens. Im Norden der Provinz Alicante gelegen, nimmt dieser mediterrane Ort einen begehrten Platz in der exklusiven Region Costa Blanca ein, die für ihre herrlichen Strände, ihr reiches kulinarisches Erbe und ihr ganzjährig günstiges Klima bekannt ist.
Die Villa zum Verkauf in Altea, Alicante, bietet ein umfassendes Angebot an Dienstleistungen und Unterhaltungsmöglichkeiten. Nur 5 Autominuten von der Villa entfernt befinden sich Strände, Supermärkte und Restaurants. Nur 10 Minuten entfernt liegen der Yachthafen, Golfplätze und weitere Dienstleistungen wie Banken und Postämter. Faszinierende Ausflugsziele wie Calpe und Benidorm liegen ebenfalls nur 15 bis 20 Minuten von der Villa entfernt. Darüber hinaus bietet diese Region einen nahtlosen Zugang zum Flughafen, der über die Autobahn AP-7 in etwa 40 Minuten zu erreichen ist.
Der Baubeginn ist zwischen Dezember 2022 und Januar 2023 geplant. Die Villa verfügt über ein großzügiges 836 m² großes Grundstück, das sich an die Hügel von Altea schmiegt und spektakuläre Ausblicke auf das Meer bietet. Die Privatsphäre steht an erster Stelle, so dass Sie die Außenanlagen wie den modernen Pool, die einladenden Terrassen und den großen Garten mit Grillplatz genießen können.
Das Innere des Hauses erstreckt sich über drei Ebenen, wobei sich im Untergeschoss eine Garage und ein Abstellraum befinden. Die nächste Ebene beherbergt drei Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad und geräumigen Kleiderschränken. Das helle Wohnzimmer geht nahtlos in einen Essbereich über, der mit einer offenen Küche kombiniert ist, so dass ein harmonischer sozialer Raum entsteht, der zu gemeinsamen Aktivitäten einlädt.
ALC-00551

Merkmale

  • Bezug: TEKCE Real Estate
  • 3 Geschosse
  • 840 m² Grundstück
  • voll klimatisiert
  • Waschraum
  • Swimmingpool
  • Kabelanschluss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1750000 €
6.118,88 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Alicante (03590)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Nutzfläche: 286,00 m², Ladenfläche: 286,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Bundesland: Altea, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

C/El Montículo 8, Benalmádena, 29631 MÁLAGA
partner badge
Partnerschaft
Herr Özkan Tekçe
Herr Özkan TekçeDein Kontakt
Online-ID: 25GI1C4HWGZC
Referenznummer: ALC-00551-3-DetachedVilla