Einfamilienhaus zum Kauf383680 €2.628 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 862 m² Grundstück
383680 €
2.628 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 862 m² Grundstück
Ihr Traum-Einfamilienhaus in Merchweiler - Individuell geplant, hochwertig gebaut und nachhaltig gestaltet
Merkmale
- 862 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
383680 €
2.627,77 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
429.989 €1
Kaufpreis
383.680 €
Kaufnebenkosten
46.309 €
2Notarkosten (1,5%)
5.755 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.939 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.697 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.918 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wemmetsweiler, Merchweiler (66589)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Florian MuellerDein Kontakt
Online-ID: 26KAPCL6WBXL
Referenznummer: 3988-301-kw19-81908