Version: 8.26.0Navigation überspringen
343.150 €
4 Zimmer  •  108 m²  •  650 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
343150 €
3.177 €/m²
4 Zimmer  •  108 m²  •  650 m² Grundstück

Winkelbungalow 108 - Wohnglück, das Sie jeden Tag spüren

Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffnet Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit und schafft eine Raumaufteilung, die sich einfach richtig anfühlt.

Der Mittelpunkt Ihres neuen Zuhauses: ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnzimmer, in dem Leben, Lachen und gemeinsame Momente ihren Platz finden. Die separate Küche verbindet Funktionalität mit Nähe - dank direktem Zugang zum einladenden Essbereich, wo Familie und Freunde gerne zusammenkommen.

Ihr persönlicher Rückzugsort erwartet Sie im geräumigen Schlafzimmer. Zwei weitere Zimmer bieten Raum für Kinder, Gäste oder Ihr Homeoffice. Abgerundet wird das Ganze durch ein stilvolles Badezimmer, das Komfort und Alltag perfekt vereint.

Und das Beste: Ihr Garten ist immer nur ein paar Schritte entfernt. Keine Treppen, keine Barrieren - einfach die Tür öffnen, hinaus auf die Terrasse treten und tief durchatmen.

Ankommen. Abschalten. Zuhause sein.

Der Preis für Ihr schlüsselfertiges Haus beträgt 243.150€. Als Grundstückspreis wurden 100.000€, zzgl. Baunebenkosten berücksichtigt.

Merkmale

  • 650 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Balkon
  • Garten
Ausstattung - durchdacht, hochwertig und zukunftssicher