Version: 8.26.0Navigation überspringen
660.000 €
7 Zimmer  •  154,5 m²  •  522 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
660000 €
4.273 €/m²
7 Zimmer  •  154,5 m²  •  522 m² Grundstück

Haus mit gutem Standard und weiteren, beheizten 49 m² im Untergeschoss

Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein neuwertiges, massiv errichtetes Wohnhaus der Firma Hauser aus dem Baujahr 2020. Die Immobilie befindet sich in sehr beliebter, ruhiger und unverbaubarer Wohnlage von Mindersbach, einem Ortsteil von Nagold. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, bietet sehr viel Raum für die Familie und verfügt über eine hochwertige und moderne Ausstattung.

Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 154,47 m². Hinzu kommen zwei über Fußbodenheizung beheizte Hobbyräume mit wohnraumähnlichem Charakter im Untergeschoss. Zudem ist im Untergeschoss ein Duschbad mit WC vorhanden, bei welchem nur noch die Sanitärgegenstände installiert werden müssen. Die Fläche dieser Räumlichkeiten belaufen sich nebst dem Flur auf 49,67 m²! Auch wird dieses Bad über eine Fußbodenheizung erwärmt und verfügt zudem über ein Fenster und eine ebenerdige Dusche. Der direkt angrenzende Abstellraum ist ebenfalls mit einer Fußbodenheizung ausgestattet.

Weitere Nutzflächen, wie beispielsweise der Technik- und Waschraum und ein Abstellraum, befinden sich im Untergeschoss.

Ein separates Treppenhaus sowie zwei getrennte Stromkreise bieten interessante Möglichkeiten, beispielsweise für eine teilweise Vermietung oder Mehrgenerationennutzung.

Das Haus wird über eine energieeffiziente Wärmepumpe in Verbindung mit einer Fußbodenheizung beheizt. Zusätzlich besteht die Möglichkeit zum Anschluss eines Holzofens über den bereits vorhandenen Edelstahlkamin. Die technischen Voraussetzungen für die Installation einer Photovoltaikanlage sind bereits geschaffen. Ebenso ist ein Leerrohr für die Installation einer Wallbox im Carport vorhanden.