Version: 8.25.2Navigation überspringen
190 €
Immowelt logo

Tiefgarage zur Miete
190 €

Garagenplätze in zentraler Lage des 7. Bezirks

Allgemeines

Zur Vermietung gelangen Garagenabstellplätze in der Apollogasse 18, 1070 Wien. Die Garage besteht aus insgesamt 2 Stockwerken. Die Zufahrt erfolgt bequem über eine Rampe. Die Einfahrtshöhe beläuft sich auf 2,10m.

Die Mindestvertragsdauer beträgt 6 Monate (1 Monat Kündigungsfrist).

 

Preisinformation

* Monatliche Bruttomiete: EUR 190,00 inkl. USt.
* Kaution: EUR 570,00.- 
* Kaution Handsender: EUR 70,00.- 
* Maklerprovision: 3 Bruttomonatsmieten zzgl. 20% USt.
* Vergebührung: EUR 64,80.-

 

Verkehrsanbindung und Infrastruktur

Durch die hervorragende, zentrale Lage im 7.Bezirk ist die Wohneinheit perfekt an die öffentlichen Verkehrsmittel angebunden. In wenigen Gehminuten erreicht man die die U3-Station Zieglergasse und U6-Station Burggasse, die Straßenbahnlinien 5, 49 sowie die Buslinien 13A und 14A.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <500m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <5.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Bezug: sofort
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
190 €
Nettokaltmiete
nicht angegeben
Provision für Mieter
3 Bruttomonatsmieten zzgl. 20% USt.
Kaution
3 Bruttomonatsmieten

Lage

address-icon
Wien (1070)
Apollogasse, Mariahilfer Straße

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Garage vorhanden, Parkhaus vorhanden, Tiefgarage vorhanden, Bundesland: Wien

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz