Doppelhaushälfte zum Kauf534500 €3.551 €/m²4 Zimmer • 150,5 m² • 505 m² Grundstück
534500 €
3.551 €/m²
4 Zimmer • 150,5 m² • 505 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Kleinsendelbach - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut
Merkmale
- 505 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
534500 €
3.551,26 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
582.981 €1
Kaufpreis
534.500 €
Kaufnebenkosten
48.481 €
2Notarkosten (1,5%)
8.018 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.708 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.082 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.673 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleinsendelbach (91077)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Alexander KruhlDein Kontakt
Online-ID: 26JXENN5ZE2L
Referenznummer: 3347-325-kw18-86161