Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet825000 €1.064 €/m²775,6 m² • 726 m² Grundstück
825000 €
1.064 €/m²
775,6 m² • 726 m² Grundstück
Wohn- und Geschäftshaus mit kompletter Neuvermietungsmöglichkeit
Merkmale
- 726 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1928
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
825000 €
1.063,75 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 5,95 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
920.452 €1
Kaufpreis
825.000 €
Kaufnebenkosten
95.452 €
2Notarkosten (1,5%)
12.375 €
Grunderwerbsteuer (6%)
49.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
29.452 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Jügesheim, Rodgau (63110)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt am Main
10 Jahre Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26FBXYXYCFEY
Referenznummer: 25 001 306