Version: 8.26.0Navigation überspringen
414.431 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  587 m² Grundstück

Haus zum Kauf
414431 €
3.318 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  587 m² Grundstück

Individuell geplantes Ausbauhaus in Reinstorf - Flexibilität trifft auf Qualität und Sicherheit

Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Reinstorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 587 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus ist mit einer Etage gebaut und umfasst drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Durch die flexible Grundrissgestaltung können Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen gestalten und anpassen. Als Ausbauhaus ermöglicht es Ihnen allkauf, den Innenausbau selbst vorzunehmen und Ihre persönliche Note einzubringen - oder alternativ auf professionelle Unterstützung durch eines der drei Dienstleistungspakete zurückzugreifen, die auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten sind.

Merkmale

  • 587 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu allen Häusern gehört eine umfassende Architektenleistung sowie ein Bau-Sicherheitspaket, das Ihnen maximale Planungssicherheit bietet. Die gesamte Haustechnik inklusive Heizungsanlage, Elektropaket und Rohrleitungen ist bereits enthalten. Hochwertige dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für optimale Wärmedämmung. Eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Luftdichtigkeitsmessung gewährleisten ein gesundes Raumklima und Energieeffizienz. Die Echtholztreppe, hochwertige Bodenbeläge und Tapeten, Innentüren mit Zargen und ein Dämm- und Beplankungspaket unterstreichen die Qualität dieses Holzrahmenbauhauses. Leicht verständliche Ausbauanleitungen, Ausbaupakete inklusive Materialien und Werkzeugen sowie ein persönlicher Ausbauberater begleiten Sie bei Ihrem individuellen Innenausbau.