Wohnung zum Kauf • provisionsfrei495000 €6.313 €/m²3 Zimmer • 78,4 m² • EG • frei ab 01.11.2027
495000 €
6.313 €/m²
3 Zimmer • 78,4 m² • EG • frei ab 01.11.2027
Großzügige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Südgarten und zusätzlichem Balkon
Merkmale
- frei ab 01.11.2027
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
6.312,97 €/m²
Preis pro Stellplatz
22500 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 22.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
534.600 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
39.600 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (6%)
29.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hasengartenstr. 15, Wiesbaden, Wiesbaden / Wiesbaden Südost (65189)
Über den Anbieter
Lorsbacher Str.1a, 65719 Hofheim am Taunus

Vertrieb Skyline ImmobilienDein Kontakt
Online-ID: 261VWS6VJUUS
Referenznummer: HG06