Komfortable 2-Raumwohnung als Erstbezug nach Sanierung in Elgersburg
Merkmale
frei ab sofort
Personenaufzug
offene Küche
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen
Garten
Fernblick
Stellplatz
Moderne 2-Raumwohnung als Erstbezug im hochwertig saniertem Niedrigenergiehaus mit Balkon und Weitblick.Diese komfortable 2-Raumwohnung eignet sich ideal für Paare und Singles, die Wert auf Qualität und ein angenehmes Wohnambiente legen. Der kombinierte Wohnraum mit offener Küche ist hell und geschnitten und bietet ausreichend Platz. Der Zugang zum großzügigen Balkon mit fantastischer Aussicht erweitert die Wohnfläche um ca.7,00m². Ein besonderes Highlight ist das großzügige, moderne Badezimmer mit stilvoller Ausstattung und einer ebenerdigen Dusche. Außerdem erschließt sich von hier aus ein weiterer Balkon. Der hochwertige Vinyllaminatboden unterstreicht den modernen Charakter der Wohnung. Diese Wohnung bietet modernen Wohnkomfort in ansprechender Atmosphäre und ist ideal für alle, die eine stilvolle, energieeffiziente Wohnung in ruhiger Lage suchen. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Den Mietern stehen zur gemeinschaftlichen Nutzung ein Fahrradabstellraum und ein Garten mit Pavillon zur Verfügung. Ist Ihr Interesse geweckt? Gern plane ich für Sie einen Besichtigungstermin. Zögern Sie nicht mich zu kontaktieren.
Die Objektangebotsangaben basieren auf die uns erteilten Informationen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieErstbezug
HeizungsartZentralheizung
Mietkosten
Warmmiete
646 €
Kaltmiete
10,81 €/m²
525 €
Nebenkosten
121 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Ausstattungsmerkmale im Überblick: . 2-Raumwohnung im Erstbezug . Hochwertig saniertes Wohnhaus . Niedrigenergie-Standard . Aufzug . Kombinierter Wohnraum mit offener Küche . Moderner Vinyllaminatboden . Großzügiges Bad mit ebenerdiger Dusche . 2 Balkone mit fantastischer Aussicht
Lage
Manebach, Ilmenau (98693)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Stichworte
Energieversorgung mit alternativen Energien, Nord-Ost-Balkon/Terrasse, Fahrradraum, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone und Terrassen: 2, 4 Etagen, Lage im Ort, Distanz zur Autobahn: 4.0, Distanz zum Bus: 0.75, Distanz zum Hauptbahnhof: 0.75, Distanz vom Zentrum: 6.5, Distanz zum Wandergebiet: 0.1