Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.550 €
6 Zimmer  •  151 m²  •  314 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
2.550 €
6 Zimmer  •  151 m²  •  314 m² Grundstück

WOHNEN. ENTSPANNEN. LEBEN: DOPPELHAUSHÄLFTE MIT GARTEN ZUM WOHLFÜHLEN

Ein erster kurzer Überblick:

» umlaufender Garten mit Terrasse und Markise
» Einzelgarage
» teilweise elektrische Rollläden mit Zeitschaltuhr
» Gäste-WC
» beheizter und gefliester Hobbyraum

Detailliertere Auskünfte und weitere Objektfotos erhalten Sie auf unserer Homepage www.veltrup.de

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 314 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • Garage
» Einzelgarage
» umlaufender Garten mit Terrasse und Markise
» praktisches Gartenhaus und zusätzliches Gerätehäuschen
» teilweise elektrische Rollläden mit Zeitschaltuhr
» hochwertige Parkett- und Laminatböden
» Gäste-WC im Eingangsbereich
» Badezimmer mit Dusche und Badewanne
» Einbauküche
» stilvolle Marmortreppe
» ausgebautes Dachstudio
» beheizter und gefliester Hobbyraum
» Gasheizung (Baujahr 2025)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1974
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
3.090 €
Kaltmiete
16,89 €/m²
2.550 €
Nebenkosten
265 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
275 €
Miete pro Stellplatz
75 €
Kaution
7650 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 75,00 EUR

Lage

address-icon
NeugilchingGilching (82205)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
LAGE & UMGEBUNG
Die Immobilie befindet sich in einer gewachsenen Wohnlage in Gilching, einem Ort, der naturnahes
Leben mit guter Infrastruktur verbindet. Die Nachbarschaft zeichnet sich durch ein angenehmes
Wohnumfeld mit gepflegten Einfamilien- und Doppelhäusern, grünen Gärten und ruhigen Straßen
aus.

In unmittelbarer Umgebung finden sich alle Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, von Supermärkten über Bäckereien bis hin zu Apotheken. Cafés, Restaurants und lokale Geschäfte laden zum Verweilen ein und machen die Lage attraktiv.

Gleichzeitig eröffnen die nahegelegenen Seen - darunter der Weßlinger See, Wörthsee und Ammersee - vielfältige Möglichkeiten für Freizeit, Wassersport sowie erholsame Spaziergänge in der Natur. Über gut ausgebaute Rad- und Feldwege sind die Seen auch bequem mit dem Fahrrad erreichbar und laden insbesondere in den Sommermonaten zum Baden und Verweilen ein.

Vor Ort stehen zahlreiche Arztpraxen unterschiedlichster Fachrichtungen zur Verfügung - darunter Zahnärzte, Hausärzte, HNO oder Gynäkologie. Darüber hinaus gewährleistet eine Notfallpraxis, die
auch an Samstagen, Sonntagen und Feiertagen geöffnet ist, eine verlässliche medizinische Betreuung.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist sehr gut: Die S-Bahnstation Neugilching ist in wenigen