Version: 8.26.0Navigation überspringen
539 €
4 Zimmer  •  93,5 m²  •  EG  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein
539 €
4 Zimmer  •  93,5 m²  •  EG  •  frei ab 01.09.2026

4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse – WBS zwingend erforderlich!

?? WICHTIG: Vermietung ausdrücklich nur mit gültigem Wohnberechtigungsschein (WBS) – ideal für 4 Personen!

Diese barrierefreundliche 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine perfekte Raumaufteilung:

Wohnen & Kochen: Großzügiger Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur gemütlichen Terrasse sowie einer separaten Küche.

Schlaftrakt (separat): Ein eigener Flur führt zu den drei ruhigen Schlafräumen (Elternschlafzimmer sowie zwei separate Kinder- oder Arbeitszimmer).

Sanitär & Extras: Modernes Hauptbadezimmer mit Badewanne und Dusche, ein separates Gäste-WC im Eingangsbereich und ein praktischer Abstellraum direkt in der Wohnung.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2009
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
788,62 €
Kaltmiete
5,76 €/m²
538,62 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
80 €
Kaution
3x Kaltmiete =1.615,86 €

Lage

address-icon
Jübergstr. 35aHemer (58675)
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen und dennoch zentralen Wohnlage von Hemer.

Freizeit & Natur: Das beliebte Freizeitziel „Sauerlandpark Hemer“ liegt praktisch vor der Haustür und ist in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar.

Infrastruktur: Schulen, Kindergärten, Ärzte und Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs befinden sich im nahen Umkreis.

Anbindung: Das Stadtzentrum von Hemer sowie Haltestellen des öffentlichen Nahverkehrs sind schnell erreicht; zudem besteht eine gute Anbindung an die Nachbarstadt Iserlohn und die Autobahn A46.

Weitere Informationen

?? Kontakt & Besichtigung Erstkontakt: Bitte kontaktieren Sie uns ausschließlich online über das Kontaktformular dieses Portals.

Wichtig: Bitte geben Sie in Ihrer Nachricht zwingend an, ob Ihnen bereits ein gültiger Wohnberechtigungsschein (WBS) vorliegt.

Besichtigungstermine: Nach Durchsicht der Anfragen werden wir uns zeitnah zwecks Terminvereinbarung bei Ihnen melden. Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz