Version: 8.26.0Navigation überspringen
200.000 €
4 Zimmer  •  120 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
200000 €
1.667 €/m²
4 Zimmer  •  120 m²

Haus 120m2 zum Kauf - Sibensko-Kninska, Sibenik

Zum Verkauf steht ein Steinhaus auf 3 Etagen im Zentrum von Sibenik im Viertel Varos, mit einer Gesamtfläche von 120 m2 und einem kleinen Innenhof, der als Parkplatz genutzt wird, was in diesem Teil der Stadt der größte Vorteil ist.

Das Haus erstreckt sich über mehrere Etagen. Im Erdgeschoss, mit einem separaten direkten Eingang von der Straße, befindet sich ein Gewerberaum mit einem Bad von 40 m2.

Der überdachte Innenhof dient als Parkplatz, und separate Eingänge über Außentreppen führen zu weiteren zwei Etagen, auf denen sich jeweils eine Wohneinheit befindet. Außerdem gibt es einen Dachboden, der mit dem oberen Stockwerk verbunden werden kann.

Das Haus verfügt über Wasser- und Stromanschlüsse, erfordert jedoch Renovierungsmaßnahmen, um es funktionaler und attraktiver zu gestalten. Insbesondere für die touristische Vermietung an diesem Standort, der als einer der beliebtesten in der Stadt gilt, aufgrund seiner Nähe zum Zentrum und der reichen Geschichte, aus der alle bekannten Namen von Sibenik hervorgegangen sind.

Der Besitz ist ordnungsgemäß, das Haus verfügt über eine Nutzungsgenehmigung und ist in Stockwerke aufgeteilt.

Die Provision der Agentur beträgt 3% + MwSt. vom erzielten Kaufpreis.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1900
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
200000 €
1.666,67 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Zadarska 29Sibenik

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nova cesta 60, 10000 ZAGREB
Palace Real EstateDein Kontakt
Online-ID: 26X7Z8TGE4JS
Referenznummer: 19787418_1