Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
413.000 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
413000 €
2.904 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  500 m² Grundstück

Ihr Traum vom Einfamilienhaus in Obrigheim - Individuell geplant, modern gebaut

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Obrigheim bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit zwei Etagen, drei gemütlichen Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Haus ideal für Familien, die Wert auf Raum und Komfort legen. Die gehobene Ausstattung sorgt für gehobenes Wohnambiente und lässt keine Wünsche offen. Das großzügige Grundstück mit 500 m² bietet Ihnen zudem viel Platz für Garten und Freizeitgestaltung.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf setzt auf maximale Flexibilität: Sie können die Raumaufteilung und Ausstattung individuell anpassen und erhalten ein hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise, das energieeffizient nach KfW55-Standard gebaut wird. Die moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe als Befeuerungsart gewährleistet nachhaltige und kostensparende Wärmeversorgung, die umweltfreundlich und zukunftssicher ist.

Das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte ist im Preis bereits enthalten und unterstützt Sie bei Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation - so übernehmen Sie nur den Trockenbau selbst und können mit professioneller Begleitung Ihr Traumhaus aktiv mitgestalten.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus Home 4 ist mit hochwertiger gehobener Ausstattung ausgestattet. Die Wärmepumpe sorgt für eine besonders umweltfreundliche und effiziente Beheizung, was die Betriebskosten senkt und den ökologischen Fußabdruck minimiert.