Einfamilienhaus zum Kauf539000 €2.555 €/m²6 Zimmer • 211 m² • 757 m² Grundstück
539000 €
2.555 €/m²
6 Zimmer • 211 m² • 757 m² Grundstück
Sehr gepflegter Bungalow mit tollem Garten im Blumenviertel von 41189 MG-Wickrath
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 757 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
539000 €
2.554,50 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
604.057 €1
Kaufpreis
539.000 €
Kaufnebenkosten
65.057 €
2Notarkosten (1,5%)
8.085 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.035 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.242 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wickrath, Mönchengladbach (41189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Poststr. 31, 41189 Mönchengladbach
10 Jahre Partnerschaft
Stefan SchultDein Kontakt
Online-ID: 268IK4RF4NFB
Referenznummer: P2005