Diese ansprechenden Räumlichkeit wurde bisher als Geschäftsräume genutzt. Nach Umbau können Sie vier Wohnräume, ein neues Badezimmer und eine Küche nutzen. Verfügbar wäre die Fläche in ca. 4-5 Monaten. Gern stehen wir Ihnen bei Fragen persönlich oder telefonisch zur Verfügung. Durch die angenehme Wohnlage und die Promenade vor der Tür ist Wohnen hier besonders reizvoll. Ausreichen Parkplätze stehen auf dem Grundstück zur Verfügung. Sie haben Interesse und möchten weitere Informationen? Dann nutzen Sie bitte das Kontaktformular auf dieser Seite! Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir nur vollständige Kontaktanfragen mit Namen, Anschrift, Telefonnummer sowie E-Mail-Adresse beantworten können.
Merkmale
Bezug: nach Vereinbarung
Dachgeschoss
- PKW Stellplätze, Je Stellplatz 35 €/mtl. - sehr gute Lage in der Oberstadt Nordhausen - Glasfaseranschluss - kein Balkon oder Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1870
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
Mietkosten
Warmmiete
1.554 €
Kaltmiete
8 €/m²
1.184 €
Nebenkosten
266,40 €
Heizkosten
103,60 €
Kaution
2 Kaltmieten
Lage
Nordhausen (99734)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in beliebter zentraler Wohnlage in der Oberstadt. In der Nähe befinden sich Schulen, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten sowie ein Naherholungspark. Ebenfalls sind öffentliche Verkehrsmittel von hier aus schnell errreichbar.