Mehrfamilienhaus zum Kauf539000 €4.111 €/m²6 Zimmer • 131,3 m² • 78,2 m² Grundstück
539000 €
4.111 €/m²
6 Zimmer • 131,3 m² • 78,2 m² Grundstück
Exklusive TOP Innenstadtlage von Schrobenhausen: MFH mit 3 Wohneinheiten ideal für Kapitalanleger
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- möbliert
- 78,2 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
539000 €
4.110,73 €/m²
Provision für Käufer
Käufer-Provision: 4,76 % inkl. MwSt., sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt. Die Provision ist mit Beurkundung des Kaufvertrages fällig.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
568.753 €1
Kaufpreis
539.000 €
Kaufnebenkosten
29.753 €
2Notarkosten (1,5%)
8.085 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.865 €
Provision für Käufer (0,02%)
108 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schrobenhausen (86529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26HP6ET3DM1Z
Referenznummer: 0d6464e3a7