Doppelhaushälfte zum Kauf89000 €712 €/m²6 Zimmer • 125 m² • 361 m² Grundstück
89000 €
712 €/m²
6 Zimmer • 125 m² • 361 m² Grundstück
Doppelhaushälfte mit ca. 120 qm Wohnfläche, Garten, Carport und Schuppen in der Buntenböcker Straße
Merkmale
- 361 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Carport
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1890
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €
712 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
98.407 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
9.407 €
2Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Clausthal-Zellerfeld (38678)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Adolph-Roemer-Straße 16, 38678 Clausthal-Zellerfeld
Partnerschaft
Herr Jörg GehrkeDein Kontakt
Online-ID: 26S7YIQZ4GQ4
Referenznummer: 26323011