Version: 8.26.0Navigation überspringen
Otto Stöben GmbH
510 €
2,5 Zimmer  •  61 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
510 €
2,5 Zimmer  •  61 m²  •  2. Geschoss

Frisch renovierte 2,5-Zimmerwohnung in der Augustenstr. 52 in Kiel zu vermieten! Otto Stöben GmbH

Diese charmante, frisch renovierte 2,5-Zimmer-Etagenwohnung zur Miete befindet sich in zentraler Lage von Kiel in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954. Auf ca. 61 m² Wohnfläche bietet sie eine praktische Raumaufteilung und ist sofort bezugsfertig.

Das mit dem Wohnzimmer offen verbundene halbe Zimmer steht flexibel zusätzlich zur Verfügung, etwa als Homeoffice, Ankleide oder Abstellfläche. Das funktionale Badezimmer mit Wanne und Tageslicht sowie eine schöne Küche ergänzen das Angebot.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
2,5 Zimmer, Küche mit Einbauküche, Wannenbad/WC, Flur. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss rechts, ein Fahrstuhl ist nicht vorhanden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1954
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
790 €
Kaltmiete
8,36 €/m²
510 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
105 €
Kaution
1530 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 510,00 EUR

Lage

address-icon
Augustenstr. 52Gaarden-OstKiel (24143)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich zentral in Kiel in einem lebendigen, urban geprägten Umfeld mit solider Infrastruktur. Die Kieler Innenstadt liegt rund 1,3 km entfernt und ist damit schnell erreichbar - mit einem breiten Angebot an Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie und kulturellen Einrichtungen.

Nahversorgung ist ebenfalls gegeben: Geschäfte des täglichen Bedarfs erreichen Sie in etwa 1,2 km. Eine Bushaltestelle befindet sich in unmittelbarer Nähe und bietet eine komfortable Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr.

Auch für Familien ist die Lage praktisch: Ein Kindergarten liegt ca. 0,2 km entfernt, die Grundschule etwa 0,45 km und ein Gymnasium rund 1,0 km.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wasser- und Abwasserkosten sowie die Kosten für die Treppenhausreinigung sind in den Betriebskostenvorauszahlungen enthalten. Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, 4 Etagen, Wohnungsnr.: 107, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 1.17, Distanz zum Bus: 0.07, Distanz vom Zentrum: 1.31

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz