Version: 8.26.0Navigation überspringen
5.127 €
5.397 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zur Miete
5.127 €
5.397 m² Grundstück

Großes Gewerbegrundstück in Strausberg, Gewerbegebiet, zu vermieten!

Objektbeschreibung Unser Angebot umfasst ein reines Gewerbegrundstück im Gewerbegebiet in Strausberg. Es ist mit einem 2 m hohen, verzinkten Stabgitterzaun und elektrischem Rolltor befriedet, der Boden ist befestigt und mit LKW befahrbar. Es ist unbebaut.
Bürocontainer oder ähnliche Bebauung ist mit dem Eigentümer abzustimmen. Raumaufteilung Das Grundstück ist derzeit noch vermietet, könnte aber nach Rücksprache zeitnah
übernommen werden.
Einzelheiten gerne anlässlich einer Besichtigung.

Merkmale

  • 5.397 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Strom, Gas, Telekommunikation, Wasser

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
0,95 €/m²
5.127,15 €
Provision für Mieter
6.101,31 € inklusive gesetzliche Mehrwertsteuer vom
Käufer und Verkäufer!
Kaution
3 Monats-Kaltmieten

Lage

address-icon
Strausberg (15344)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Gewerbegebiet in Strausberg - Nord umfasst ca. 56 ha und beherbergt eine Fülle von verschiedenen Gewerbetreibenden, produzierendes Gewerbe, Autohäuser, Baustoffhandel und vieles mehr. In 1 - 2 km Entfernung finden Sie die S-Bahnhaltestelle Strausberg Stadt oder Nord, Krankenhaus, Baumärkte, Dienstleister und öffentliche Verkehrsmittel im Stadtverkehr. Zur Autobahn A 10 sind es ca. 18 km und nach Berlin - Zentrum ca. 40 km.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ferdinand-Dam-Str. 25, 15345 Eggersdorf
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Eckehardt Rudlof
Herr Eckehardt RudlofDein Kontakt
Online-ID: 25IENMQV4QA1
Referenznummer: GEW2025-011