Einfamilienhaus zum Kauf224000 €1.504 €/m²6 Zimmer • 149 m² • 1.500 m² Grundstück • frei ab sofort
224000 €
1.504 €/m²
6 Zimmer • 149 m² • 1.500 m² Grundstück • frei ab sofort
Endlich Ankommen! Das pefekte Familienhaus. Viel Platz, großes Grundst. und ruhige Lage.
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.500 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1954
- Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
224000 €
1.503,86 €/m²
Provision für Käufer
Maklercourtage: 2,975% inkl.MwSt. von Käufer & Verkäufer 10 Tage nach Beurkundung zahlbar
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
246.355 €1
Kaufpreis
224.000 €
Kaufnebenkosten
22.355 €
2Notarkosten (1,5%)
3.360 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.200 €
Provision für Käufer (2,98%)
6.675 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.120 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleines Westerende 2, Nordleda (21765)
Über den Anbieter
Himmelreich 1, 21762 Otterndorf
6 Jahre Partnerschaft
Herr Peter ThieleDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 258T72BWVRQ8
Referenznummer: 640 (1/640)