Version: 8.26.0Navigation überspringen
390.000 €
4 Zimmer  •  116 m²  •  783 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
390000 €
3.362 €/m²
4 Zimmer  •  116 m²  •  783 m² Grundstück

Neuwertiges Haus in idyllischer und ruhiger Lage mit Meeresblick nicht weit vom Meer entfernt

Einzigartiges Einfamilienhaus 116 qm mit 150 qm Keller, im idyllischen Neromilo.
Die Residenz befindet sich auf einem Grundstück von 783 qm. und ist nach Südosten ausgerichtet und bietet einen herrlichen Blick auf das Meer und die grünen Landschaften der Umgebung.

Das erhöhte Erdgeschoss besteht aus einer einzigen, hellen Küche, einem Ess- und Wohnzimmer mit Kamin, drei geräumigen Schlafzimmern und zwei Badezimmern.

Von diesen Bereichen gibt es direkten Zugang zu großen Terrassen, ideal für Momente der Entspannung und zum Genießen der Ruhe der Umgebung.
Der Keller ähnelt aufgrund der Bodenbeschaffenheit eher einem Erdgeschoss und dient als Lagerraum, der viel Platz für alle möglichen Bedürfnisse bietet.

Das Anwesen verfügt über doppelt isolierverglaste Aluminiumfenster und -Insektenschirme, eine Sicherheitstür, einen Solarwarmwasserbereiter, eine Vorinstallation für eine Ölheizung und einen wunderschön angelegten Garten mit verschiedenen Obstbäumen, der eine echte Oase der Ruhe schafft.
Die Lage ist ausgezeichnet, nahe am Meer und bietet einfachen Zugang zu Stränden. mit tiefblauem Wasser.

Merkmale

  • 783 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2008
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
390000 €
3.362,07 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Parkhausstellplatz

Lage

address-icon
Neromylos - Petalidi (24005)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Darüber hinaus liegt die Gegend in der Nähe des herrlichen Polylimnio, einem der berühmtesten Orte mit natürlicher Schönheit in Messinia, ideal für Ausflüge in die Natur. In der Umgebung finden Sie außerdem traditionelle Dörfer, lokale Tavernen und Möglichkeiten zum Wandern und Erkunden.

Die kleine Fischerstadt Petalidi erreicht man in wenigen Minuten mit dem Auto in dem sich die meisten Bedürfnisse des täglichen Bedarfs erledigen und besorgen lassen. Die gut ausgebaute Straße zwischen Kalamata und Koroni erreicht man in wenigen Minuten und ist somit weit genug weg von jeglichem Straßenlärm oder störenden Nachbarn.

Weitere Informationen

Sonstiges Dieses freistehende Haus vereint Komfort mit natürlicher Schönheit und ist somit die ideale Wahl für diejenigen, die eine ruhige und malerische Umgebung in der Nähe von Natur und Meer suchen. Stichworte Nutzfläche: 116,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 2, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hans-Sachs-Str. 18, 82194 Gröbenzell
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Konstantin Korakas
Herr Konstantin KorakasDein Kontakt
Online-ID: 24QGYBZH4AZ1
Referenznummer: P3684