Version: 8.25.2Navigation überspringen
480 €
2 Zimmer  •  55 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
480 €
2 Zimmer  •  55 m²

Zentral wohnen - 2-Zimmer-Wohnung mit Lift

Zentral wohnen am Stadtplatz - gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Lift

Direkt am Stadtplatz von Schwanenstadt befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche, die durch ihre ideale Lage und eine durchdachte Raumaufteilung überzeugt.

Die Wohnung bietet ein angenehmes Wohngefühl und eignet sich perfekt für Singles oder Paare, die das Leben im Zentrum schätzen. Die möblierte Küche ermöglicht einen sofortigen Einzug ohne großen Aufwand.

Highlights auf einen Blick:

* zentrale Lage direkt am Stadtplatz
* ca. 55 m² Wohnfläche
* gemütlicher Wohnbereich & separates Schlafzimmer
* möblierte Küche
* Bad und WC getrennt
* praktischer Abstellraum
* eigenes Kellerabteil (ca. 2 m²)
* Lift im Haus - bequem erreichbar
* Parkplatz optional anmietbar

Kostenübersicht:

* Miete: € 528,-
* Betriebskosten inkl. Heizung: € 180,-
* Gesamt: € 708,- monatlich
* Parkplatz optional

Lage & Umgebung:
Besser geht's kaum: Direkt vor der Haustür finden Sie Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants sowie öffentliche Verkehrsmittel - alles fußläufig erreichbar.

Fazit:
Eine ideale Wohnung für alle, die zentral, komfortabel und unkompliziert wohnen möchten.

Bei Interesse freuen wir uns auf Ihre Anfrage zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <9.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <6.000m
Einkaufszentrum <10.000m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <500m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <1.000m
Autobahnanschluss <6.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
708 €
Nettokaltmiete
12 €/m²
480 €
Betriebskosten
180 €
Kaution
2.000,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 480,00 EUR

Lage

address-icon
Schwanenstadt (4690)

Weitere Informationen