Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei779999 €4.048 €/m²5 Zimmer • 192,7 m² • 780 m² Grundstück
779999 €
4.048 €/m²
5 Zimmer • 192,7 m² • 780 m² Grundstück
Wohnglück in Heilbronn - Gestalten Sie Ihr individuelles Traumhaus
Merkmale
- 780 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
779999 €
4.048,37 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
834.599 €1
Kaufpreis
779.999 €
Kaufnebenkosten
54.600 €
2Notarkosten (1,5%)
11.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
39.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heilbronn (74080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26L7P7CEPM6D
Referenznummer: 2410-292-kw20-47518