Reihenmittelhaus zum Kauf219000 €3.000 €/m²3 Zimmer • 73 m² • 263 m² Grundstück
219000 €
3.000 €/m²
3 Zimmer • 73 m² • 263 m² Grundstück
Ruhig gelegenes Reihenmittelhaus!
Merkmale
- Bezug: SOFORT
- 263 m² Grundstück
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
219000 €
3.000 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
240.900 €1
Kaufpreis
219.000 €
Kaufnebenkosten
21.900 €
2Notarkosten (1,5%)
3.285 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.950 €
Provision für Käufer (3%)
6.570 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zwerenberg, Neuweiler (75389)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro Calw / FreudenstadtDein Kontakt
Online-ID: 25YFXDDGY556
Referenznummer: 454.159