Bungalow zum Kauf470000 €5.081 €/m²5 Zimmer • 92,5 m² • 359 m² Grundstück
470000 €
5.081 €/m²
5 Zimmer • 92,5 m² • 359 m² Grundstück
Modernisierter Bungalow in Oberhausen Alsfeld
Merkmale
- 359 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1974
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
470000 €
5.081,08 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Die Provision in Höhe von 3,57 % inkl. 19% MwSt ist mit Abschluss des Kaufvertrages verdient und fällig.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
526.729 €1
Kaufpreis
470.000 €
Kaufnebenkosten
56.729 €
2Notarkosten (1,5%)
7.050 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.550 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alsfeld, Oberhausen-Sterkrade (46149)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ubierweg 2, 46286 Dorsten
Partnerschaft

Frau Tanja WawroschDein Kontakt
Online-ID: 26GF1FUL9HG5
Referenznummer: SLS 5730