Einfamilienhaus zum Kauf3900000 €6.500 €/m²14 Zimmer • 600 m² • 4.800 m² Grundstück
3900000 €
6.500 €/m²
14 Zimmer • 600 m² • 4.800 m² Grundstück
4800 qm WASSERGRUNDSTÜCK MIT IMPOSANTER GRÜNDERZEITVILLA - zum Sanieren mit DENKMAL-AFA-
Merkmale
- Denkmalschutz-Afa
- 4.800 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Parkett
- offener Kamin
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1913
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
3900000 €
6.500 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom KP inkl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
4.370.730 €1
Kaufpreis
3.900.000 €
Kaufnebenkosten
470.730 €
2Notarkosten (1,5%)
58.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
253.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
139.230 €
Grundbucheintrag (0,5%)
19.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Templiner Vorstadt, Potsdam (14473)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hubertusallee 18, 14193 Berlin
6 Jahre Partnerschaft
Herr Christian GérômeDein Kontakt
Online-ID: 266165KEADP1
Referenznummer: AIB 15444