Version: 8.26.0Navigation überspringen
456.629 €
4 Zimmer  •  141,2 m²  •  512 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
456629 €
3.233 €/m²
4 Zimmer  •  141,2 m²  •  512 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Bochum - Nachhaltiges Wohnen mit Komfort und Flexibilität

Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bochum, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit vier Zimmern auf 141,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 512 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Verteilt auf zwei Etagen finden Sie drei behagliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, die das Wohnkonzept perfekt abrunden. Dieses gehobene Zuhause wird mit einer innovativen Wärmepumpe beheizt, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch energieeffizient arbeitet und somit zu niedrigen Betriebskosten beiträgt. Der KfW55-Standard garantiert Ihnen ein besonders energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen, das Zukunft und Umwelt schützt.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität: Sie können Ihr Haus individuell planen und bei Bedarf den Innenausbau selbst gestalten oder auf professionelle Unterstützung zurückgreifen. So entsteht Ihr persönliches Traumhaus, das keine Wünsche offenlässt.

Merkmale

  • 512 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die Ausstattung dieses Einfamilienhauses entspricht gehobenem Standard und umfasst zahlreiche hochwertige Details. Die Beheizung erfolgt über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für ein angenehmes Raumklima sorgt und ökologische Vorteile bietet. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden garantieren optimale Wärmedämmung und Sicherheit. Die Innenräume beeindrucken mit einer lichte Raumhöhe von 2,75 m und einer hochwertigen Echtholztreppe, die Eleganz und Funktionalität verbindet. Im gesamten Haus sind sanitäre Objekte, Innentüren, Zargen und Fliesen sowie Steckdosen bereits integriert. Das Dämm- und Beplankungspaket sorgt für beste Energieeffizienz, während die kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima sorgt. Die Haustechnik inklusive Rohrleitungen ist ebenfalls im Preis enthalten, was Ihnen eine sorgenfreie Bauphase sichert.