Version: 8.26.0Navigation überspringen
598.000 €
5 Zimmer  •  173,8 m²  •  353 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
598000 €
3.441 €/m²
5 Zimmer  •  173,8 m²  •  353 m² Grundstück

"Ankommen und wohlfühlen: Neuwertiges Haus mit viel Platz für die ganze Familie"

Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Fluorn-Winzeln vereint moderne Architektur, hochwertige Massivbauweise und ein durchdachtes Raumkonzept auf ca. 174 m² Wohnfläche. Das im Jahr 2015 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. 353 m² großen Grundstück und bietet mit insgesamt 5 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare mit Platzbedarf fürs Homeoffice.

Bereits beim Betreten überzeugt die helle, offene Gestaltung: Im Erdgeschoss bildet der großzügige Wohn- und Essbereich mit angrenzender, offener Küche das Herzstück des Hauses. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse - perfekt für entspannte Stunden im Freien und gesellige Abende. Ergänzt wird diese Etage durch ein Büro, eine einladende Diele sowie ein Gäste-WC mit Dusche.

Das Obergeschoss bietet einen komfortablen Rückzugsort: Das Elternschlafzimmer verfügt über eine separate Ankleide. Zwei weitere Kinderzimmer schaffen flexible Nutzungsmöglichkeiten, etwa als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer. Das großzügige Badezimmer ist mit WC, Badewanne und einer begehbaren Dusche ausgestattet. Zwei Balkone sorgen zusätzlich für angenehme Außenflächen und viel Tageslicht.

Ein besonderes Ausstattungsmerkmal sind die bodentiefen Fenster, die ein freundliches Wohnambiente schaffen und die Räume mit Licht durchfluten. Beheizt wird die Immobilie über eine effiziente Pelletheizung in Kombination mit Fußbodenheizung, was für ein angenehmes Raumklima und zeitgemäße Energienutzung steht. Das Haus ist zudem vollständig unterkellert und bietet dadurch wertvollen Stauraum sowie zusätzliche Nutzflächen.