Einfamilienhaus zum Kauf260000 €2.281 €/m²5 Zimmer • 114 m² • 2.680 m² Grundstück • frei ab 01.01.2027
260000 €
2.281 €/m²
5 Zimmer • 114 m² • 2.680 m² Grundstück • frei ab 01.01.2027
Abschalten vom Alltagsstress? Unser modernes Einfamilienhaus nahe Döbeln bietet genau das!
Merkmale
- frei ab 01.01.2027
- 2.680 m² Grundstück
- Garage, 5 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1939
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
260000 €
2.280,70 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
288.782 €1
Kaufpreis
260.000 €
Kaufnebenkosten
28.782 €
2Notarkosten (1,5%)
3.900 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
14.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.282 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Merschütz, Jahnatal (04749)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 63, 01587 Riesa
Partnerschaft

Frau Denise EbelDein Kontakt
Online-ID: 26GYXDK7IHTG
Referenznummer: 0-900010183