Doppelhaushälfte zum Kauf739000 €5.641 €/m²5,5 Zimmer • 131 m² • 226 m² Grundstück
739000 €
5.641 €/m²
5,5 Zimmer • 131 m² • 226 m² Grundstück
Wohnen am Waldrand - Gepflegte Doppelhaushälfte in Holzgerlingen
Merkmale
- 226 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1992
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
739000 €
5.641,22 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Provision inkl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
817.112 €1
Kaufpreis
739.000 €
Kaufnebenkosten
78.112 €
2Notarkosten (1,5%)
11.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.382 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Holzgerlingen (71088)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Dörnach 5, 71088 Holzgerlingen
Partnerschaft
Online-ID: 25SRJEL4M8YT
Referenznummer: 09433