Mehrfamilienhaus zum Kauf595000 €1.503 €/m²12 Zimmer • 396 m² • 3.115 m² Grundstück
595000 €
1.503 €/m²
12 Zimmer • 396 m² • 3.115 m² Grundstück
Privilegiert wohnen am Fuß der Wasserkuppe
Merkmale
- 3.115 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- offener Kamin
- 5 Stellplätze: 2 Carports, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
595000 €
1.502,53 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
3 Stellplätze
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
663.841 €1
Kaufpreis
595.000 €
Kaufnebenkosten
68.841 €
2Notarkosten (1,5%)
8.925 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.241 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karlstraße 37, 36037 Fulda
Partnerschaft
Herr Jürgen SchmittDein Kontakt
Online-ID: 266Y6YB8Y69K
Referenznummer: 26226014