Version: 8.26.0Navigation überspringen
570 €
2 Zimmer  •  63 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
570 €
2 Zimmer  •  63 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Gemütliche 2-Zimmerwohnung in Drochtersen

Sehr gemütliche 2-Zimmer-Obergeschosswohnung im Zentrum von Drochtersen.

Vom Wohnungsflur hat man den Zugang in das große, lichtdurchflutete Wohn-/Esszimmer. Ein gut geschnittener Schlafraum, ein separater Küchenbereich mit Einbauküche sowie das Wannenbad mit Tageslicht runden das Angebot ab.

Ein Stellplatz ist in der Kaltmiete enthalten.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1991
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
730 €
Kaltmiete
9,05 €/m²
570 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1140 €

Lage

address-icon
Drochtersen (21706)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhig in der Ortschaft Drochtersen (Kehdingen) gelegen.
Drochtersen verfügt über diverse Einkaufsmöglichkeiten, Apotheken, Ärzte u.v.m. in unmittelbarer Umgebung.

Weitere Informationen

Sonstiges Zur Anmietung ist die Vorlage von aktuellen Lohn- und Gehaltsnachweisen erforderlich.
Haustierhaltung (Hund oder Katze) ist nicht gewünscht.
Allgemeines Alle Angaben und Unterlagen in diesem Angebot basieren ausschließlich auf Verkäufer- bzw. Vermieterinformationen und sind von uns nicht auf deren Richtigkeit geprüft worden. Wir übernehmen keinerlei Haftung / Gewähr für deren Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität. Das Angebot ist freibleibend. Zwischenverkauf / Zwischenvermietung sind vorbehalten. Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schölischer Straße 50, 21682 Stade
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Julia Voigt
Frau Julia VoigtDein Kontakt
Online-ID: 26RYZBRAPD1Z
Referenznummer: 24252632t2777554