Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei650000 €5.508 €/m²7 Zimmer • 118 m² • 46.040 m² Grundstück
650000 €
5.508 €/m²
7 Zimmer • 118 m² • 46.040 m² Grundstück
idyllisches Wochenendhaus in ruhiger Alleinlage auf 4,5 ha zu verkaufen
Merkmale
- 46.040 m² Grundstück
- Gäste-WC
- offener Kamin
- Veranda
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €
5.508,47 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
685.750 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
35.750 €
2Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Leupoldsgrün (95191)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
An der Alten Ziegelei 36 b, 48157 Münster
6 Jahre Partnerschaft
Herr Thomas LechnerDein Kontakt
Online-ID: 25EMVTLZ723G
Referenznummer: 115-122524