Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.750.000 €
1.063 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Produktionshalle zum Kauf
2750000 €
1.063 m² Lagerfläche

TOP Gewerbebau für * Handel * Handwerk * Industrie * Mobilität * plus 2 Wohnungen in Radolfzell a.B.

Das Gebäude besteht aus vier zusammen gebauten Bauteilen und wurde komplett auf einer verstärkten durchgehenden Beton Bodenplatte gegründet und mit 30cm starkem Mauerwerk in Ziegelbauweise erstellt. Es verfügt über zwei Satteldächer und ein Pyramiden Walmdach. Der Bauteil 1 (Großraumbüro-Ausstellung mit ca. 274,38 qm) ist freitragend mit großem Tages- Oberlichtband und hat eine Firsthöhe von ca. 8m. Der Bauteil 2 ist freiflächig (Ausstellung-Konstruktion-Lager mit ca. 278,85 qm) hat eine Raumhöhe von ca. 3,10m und lediglich zwei runde Statik Betonsäulen. Der Bauteil 3 (Produktion-Werkhalle mit ca. 393,27 qm) ist ebenfalls freitragend mit einem großen Tages- Oberlichtband und hat eine Firsthöhe von ca. 12m. Zusätzlich gibt es auf dem Bauteil 2 noch zwei abgeschlossene Wohnungen mit ca. 183,81 qm im OG und ca. 73,30 qm im DG. Auf dem Grundstück mit 1.803 qm finden Sie zusätzlich Bauteil 4 eine (Massive Doppelgarage-Werkstatt mit ca. 36,16 qm) mit Hochdach und Fenstern. Alle Gewerke wurden von namhaften Fachfirmen aus der Region ausgeführt. Es gibt keinen Investitionsstau.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 3 Geschosse
  • 1.803 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Teppich
Massivbauweise Ziegelmauerwerk
Eindeckung der Dächer mit Tonziegel
Spenglerarbeiten Ausführung in Kupfer
Oberlichtbänder mit Öffnung
Gaszentralheizung Buderus und Deckenstrahlplatten Zehnder
Beleuchtungskörper
Glasfaseranschluss
Fliesenboden, Teppichboden, Betonboden
Separate Kunden Toiletten Anlage
Personal Toiletten Anlage mit Dusche
Personalraum und Serverraum
Hallenfalttore leicht manuell zu öffnen, einmal 4m x 4m und zweimal 3m x 3m

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1994
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2750000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
2.848.175 €1
Kaufpreis
2.750.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
98.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RadolfzellRadolfzell am Bodensee (78315)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Radolfzell am Bodensee im Gewerbegebiet West, genau in der Mitte von den Wirtschaftszentren Singen und Konstanz. In direkter Nachbarschaft finden Sie Maschinenbauer, Automobilhandel mit Fachwerkstätten, Druckerei, Berufliche Trainingszentren, Schnellimbiss Restaurant, Handwerksbetriebe, mehrere Einkaufszentren im Bereich Lebensmittel ect... Die Distanz zur Autobahnauffahrt A81beträgt ca. 7km.

Weitere Informationen

Sonstiges Im Moment ist das Objekt, Baujahr 1994, vermietet.

Die Gewerbeflächen im EG seit 02/2012

Die Wohnung im OG seit 06/2021

Die Wohnung im DG sofort verfügbar

Weitere Auskünfte auf Anfrage nach Expose Versand. Stichworte Wohnfläche: 256,00 m², Lagerfläche: 1.063,00 m², Gesamtfläche: 1.319,00 m², Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.50, Distanz zum Flughafen: 65.00, Distanz zur Autobahn: 7.00, Distanz zum Bus: 0.50, Distanz vom Zentrum: 2.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter