Einfamilienhaus zum Kauf280000 €943 €/m²8 Zimmer • 297 m² • 743 m² Grundstück
280000 €
943 €/m²
8 Zimmer • 297 m² • 743 m² Grundstück
Großzügiges Wohngefühl mit Garten in aussichtsreicher Lage
Merkmale
- vermietet
- 743 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Linoleum
- offener Kamin
- Garten
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieFertighaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
942,76 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
309.596 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
29.596 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zwiefalten (88529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Uhlandstraße 2, 72072 Tübingen
Partnerschaft
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop TübingenDein Kontakt
Online-ID: 261VZ2JR1AQN
Referenznummer: 22362117