Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
35.100 €
5 Zimmer  •  96 m²  •  247 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
35100 €
5 Zimmer  •  96 m²  •  247 m² Grundstück

Kleines Einfamilienhaus mit Garten

Ein einseitig angebautes zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem leicht geneigten Flachdach und einem Garten. Die Wohnfläche beträgt 96 m² und das Gebäude wurde voraussichtlich um 1960 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Flur, ein WC, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer; im Obergeschoss gibt es einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer und drei Zimmer.

Die Immobilie wird von einer Öl-Zentralheizung beheizt, während das Warmwasser über einen Elektro-Boiler bereitgestellt wird. Es gibt verschiedene Baumängel und Bauschäden, wie Feuchtigkeits- und erhebliche Putzschäden sowie einige nicht nutzbare Fenster. Der allgemeine bauliche Zustand ist unzureichend. Die Immobilie befindet sich in einem Naturschutzgebiet/Überschwemmungsgebiet, das außerhalb der Wohnbebauung liegt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 35.100,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 24.570,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 247 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
35100 €
365,63 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Ginsheim (65462)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.