Version: 8.26.0Navigation überspringen
740 €
2 Zimmer  •  56,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
740 €
2 Zimmer  •  56,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

2-Zimmer Wohnung am Stadtpark in Senden-Wullenstetten zu vermieten

Objektbeschreibung schöne 2 Zimmer Wohnung in Senden/ Wullenstetten zu vermieten.

Raumaufteilung Die Wohnung verfügt über einen Wohn-/ Essbereich mit offener Küche, ein Schlafzimmer, ein Bad/ WC, Abstellraum und eine große Dachterrasse.

Zwei Tiefgaragenstellplätze mit mtl. je 60,00€ + 5,00 € Nebenkosten gehören zur Wohnung, somit beträgt die Gesamtmiete 1.150,00 €.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Stellplätze: Tiefgarage
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2022 / 2023
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.020 €
Kaltmiete
14,38 €/m²
740 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
140 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
drei Kaltmieten = 2.220,00 €

Lage

address-icon
WullenstettenSenden (89250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bus, Bahnverbindung und Einkaufsmöglichkeiten in wenigen Geh- und Fahrtminuten erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Wir bitten um eine aussagekräftige Kontaktanfrage nur per Email!

Aus ökonomischen Gründen können wir leider keine telefonischen Anfragen bearbeiten und bitten hierfür um Verständnis.
Stichworte Versorgung: Eigene Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ulmer Straße 50, 89250 Senden
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Firma August Inhofer Immobilien GmbH & Co. KG HBDein Kontakt
Online-ID: 266R1DDGDQYG
Referenznummer: 647.004.006