Version: 8.26.0Navigation überspringen
259.000 €
3 Zimmer  •  73 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
259000 €
3.548 €/m²
3 Zimmer  •  73 m²

Investieren: Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren modernen Zustand. Auf ca. 73 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1984 erbauten Mehrfamilienhauses bietet sie ein komfortables Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien.

Die Wohnung wurde im Jahr 2023 umfassend und hochwertig renoviert. In diesem Zuge wurden sowohl die Küche als auch das Badezimmer vollständig modernisiert und präsentieren sich in einem zeitgemäßen, ansprechenden Design. Die Einbauküche ist bereits im Kaufpreis enthalten und bietet eine praktische sowie stilvolle Ausstattung.

Das Raumangebot umfasst ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, zwei gut geschnittene Schlafzimmer, eine separate Küche sowie ein modernes Badezimmer. Der Balkon lädt zum Entspannen ein und erweitert den Wohnraum ins Freie.

Zusätzlichen Komfort bieten ein eigener Kellerraum sowie ein PKW-Stellplatz, der bequemes Parken garantiert.

Die Wohnung ist derzeit zuverlässig vermietet und erzielt eine monatliche Kaltmiete von 770 EUR.

Insgesamt handelt es sich um eine vollständig renovierte, solide vermietete Immobilie mit guter Ausstattung und langfristigem Potenzial.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • vermietet
  • Keller
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
  • Kabelanschluss
Folgende Ausstattungsmerkmale werden Sie von dieser Immobilie überzeugen:

- Baujahr: 1984
- Wohnfläche: ca. 73 m²
- 3 Zimmer
- Badezimmer von 2023
- Küche von 2023
- Bakon
- PKW Stellplatz

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1984
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
259000 €
3.547,95 €/m²
Hausgeld
290 €
Provision für Käufer
3,00% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
288.785 €1
Kaufpreis
259.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.835 €
Provision für Käufer (3%)
7.770 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WolbeckMünster / Wolbeck (48167)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage im beliebten Stadtteil Münster-Wolbeck. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, viel Grün und einer angenehmen Nachbarschaft.

Geschäfte des täglichen Bedarfs, Ärzte, Schulen und Kindergärten sind bequem erreichbar. Auch die Anbindung an die Innenstadt von Münster ist sowohl mit dem Auto als auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln gut gewährleistet.

Die Kombination aus ruhigem Wohnen und gleichzeitig guter Infrastruktur macht diese Lage besonders attraktiv für Familien, Berufspendler und langfristige Kapitalanleger.

Weitere Informationen

Sonstiges Lassen Sie sich von diesem Angebot begeistern und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin mit mir!
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass nur vollständig ausgefüllte Kontaktanfragen bearbeitet werden.

Ihr persönlicher Ansprechpartner:

Paul Winkler
Immobilienberater

Tel.-Nr.: 0251 - 418 48 18
Mobil: 0163 - 173 54 10