Version: 8.26.0Navigation überspringen
Living Fertighaus GmbH Musterhaus - Hr. Günther
493.952 €
5 Zimmer  •  125 m²  •  1.000 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
493952 €
3.953 €/m²
5 Zimmer  •  125 m²  •  1.000 m² Grundstück

Groß wohnen. Clever zahlen. 124 m² Lebensqualität mit Plan.

Dieses projektiert gefertigte LivingHaus bietet dir ein Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124,95 m² auf zwei Etagen und fünf Zimmern bietet es genügend Platz für dich und deine Familie. Das klassische Satteldach mit 38 Grad Neigung verleiht dem Haus zeitlose Eleganz, während Erker oder Giebel deinen Wohnbereich erweitern und für ein großzügiges Raumgefühl sorgen. Die bodentiefen Fenster durchfluten deine Wohnräume mit viel Tageslicht und schaffen eine freundliche, helle Atmosphäre.

LivingHaus bietet dir mit zahlreichen Zusatzleistungen ein Rundum-sorglos-Paket. Die Traumküche wird exakt auf deinen Grundriss abgestimmt und überzeugt mit modernster Technik, cleveren Stauraumlösungen und einem ästhetischen Design. Sie wird rechtzeitig zum Einzug geliefert, sodass du sofort mit dem Kochen starten kannst.

Mit dem LivingHaus Bau-Cockpit hast du jederzeit die volle Kontrolle über dein Bauprojekt. Die App ermöglicht dir den Überblick über Zeitpläne, Dokumente und Kommunikation - so bleibt dein Hausbau stressfrei und transparent.

Das I-KON Konzept verbindet nachhaltiges Bauen mit modernster Technik. Dein neues Zuhause wird als Effizienzhaus 40 QNG besonders energieeffizient sein, produziert eigenen Strom über eine Photovoltaikanlage und schont die Umwelt.

Die Finanzierung wird dir durch das Zuhause-Darlehen erleichtert, das dir bis zu 250.000 Euro zu besonders günstigen Konditionen und mit staatlichen Förderungen bietet.